Mira. Premiati 145 donatori del sangue

Domenica 6 Novembre nell’Auditorium della Biblioteca Comunale di Oriago (ex Cinema Italia) si è svolta la cerimonia della consegna delle benemerenze a 145 donatori del gruppo Donatori di Mira dell’Avis Riviera del Brenta, per le numerose donazioni di sangue effettuate. Le premiazioni sono eseguite dalle Autorità del Comune.
Elenco dei premiati:

PREMIATI per 8 donazioni Diploma e spilla in rame (45)

1. BALLARIN PAOLA
2. BARATELLA RAFFAELE
3. BARBERINI RICCARDO
4. BIASIOLO CLAUDIO
5. BORDIN MONICA
6. BOSCARINO WALTER
7. BUZZO ELENA
8. CARRARO BENEDETTA
9. CAUSIN ROBERTA
10. CENEDESE MATTIA
11. CONTE COSTANZA
12. DALLA COSTA MATTIA
13. DE DEA ANTONIO
14. DEL TON CRISTINA
15. FAGNONI OLIVIA
16. FAVARETTO CRISTINA
17. FURLAN MANUELA
18. GAMBILLARA DIEGO
19. GASPARINI GIULIA
20. GASTALDI ANDREA
21. GIROTTO DANIELE
22. LEVORATO BASILIO
23. LONGO LORELLA
24. MARETTO FEDERICA
25. MARIN CLAUDIO
26. MARTIGNON ELISA
27. MENEGAZZO LUCA
28. MINOTTO MARCO
29. MINUTOLI PIERFELICE
30. NALETTO PAOLO
31. NIERO ORNELLA
32. OLIVIERI MANUELA
33. PENZO STEFANO
34. PESCE CHIARA
35. PINTON VERA
36. RADU FLORIAN
37. RAMPADO LUIGI
38. REFFO LEONIDE
39. SALMERI LUCIANO
40. SORATO ALBERTO
41. SPERANZA ARMANDO
42. STEVANATO CHIARA
43. TONELLO SOFIA
44. VALENTINI RICCARDO
45. ZECCHIN DENIS

PREMIATI per 16 donazioni Diploma e spilla in argento (54)
1. ALESSANDRIN GUIDO
2. BALDAN GIULIA
3. BELLEMO MASSIMO
4. BERTO MARIELLA
5. BISON MONICA
6. BOLLETTA ANNA MARIA
7. BORSETTO CLAUDIO
8. BRANCATO LAURA
9. BRUNATI ANGELO
10. CACCO STEFANIA LARA
11. CALLEGARO FRANCESCO
12. CALZAVARA DEBORA
13. CARBONICH ORNELLA
14. CASILLO ILEANA
15. CELEGATO NICOLA
16. CIMMINO VINCENZO
17. D’AMBROSIO DIEGO
18. DALLA COSTA PAOLO
19. DE CAL LUCA
20. DE GIORGI SANDRO
21. DE LORENZI MARTINA
22. FAVARETTO FABIANA
23. FAVARETTO MARGHERITA
24. FREZZA ELENIA
25. FURLANETTO GIORGIA
26. GALLO ROBERTA ELISA
27. GALLO ROSSELLA
28. GASPARINI MARCELLO
29. GENNARI LUIGI
30. GERALDI LORENZO
31. LAURINI GIULIA
32. MANENTI RUDY
33. MANO ORNELLA
34. MELONI IVANO
35. NALIN MARCO
36. NOGARIN ARIANNA
37. PATRON ARIANNA
38. PIRAS MARTINANGELO
39. PITTANA SANDRA
40. RALLO DIEGO
41. REATO ILLAN
42. ROSATI RENATO
43. RUFFINI ADRIANO
44. SANTELLO ALESSANDRO
45. SANTINI MARCO
46. SPOLAORE SUSY
47. TANDUO ALESSANDRO
48. TELESTAKOVA NATALIYA
49. TOGNON DAVIDE
50. TUZZATO FLORIANO
51. ZAMPIERI PARIDE
52. ZANVIT LUIGI
53. ZARDIN PAMELA
54. ZAVATTIERO ENRICO

PREMIATI per 25 donazioni Diploma e spilla in argento dorato (17)
1. BASTIANELLO MAURO
2. BELLUNATO ELISABETTA
3. CALZAVARA CRISTIAN
4. CAUSIN CRISTINA
5. CHINELLATO STEFANO
6. COSTANTINO MICHELE
7. DALLA VALLE MASSIMO
8. FANARI SILVIA
9. FAVARETTO FABRIZIO
10. FAVARI ALESSANDRA
11. PEGORARO SILVIA
12. PIRAN GIOVANNI
13. RIGATO DANIELA
14. TURIN FRANCESCO
15. VIANELLO LUCA
16. VISCHI LARA
17. ZUIN NICOLA
PREMIATI per 50 donazioni con Diploma e spilla in oro (17)
1. BELLINI GIANCARLO
2. BERTO GIANLUCA
3. BONIGOLO GIANNI
4. BUSANA STEFANO
5. CARRARO PAOLO
6. CELON LUIGINO
7. DISARO’ RENATO
8. DONA’ ALBERTO
9. DONADEL MONICA
10. FOSSATO LUIGINO
11. GUZZO FABIO
12. MINOTTO MAURIZIO
13. SANTERAMO RINO
14. SUIN NICOLA
15. TOSARELLI LUCIANO
16. VANZAN MONICA
17. ZANON MARCO
PREMIATI per 75 donazioni con Diploma e spilla in oro con rubino (5)
1. ARIANI ALESSANDRO
2. DA VENEZIA MARCO
3. NALETTO RENATO
4. SCATTO GIOVANNI
5. SCATTO MAURIZIO
PREMIATI per 100 donazioni con Diploma e spilla in oro con smeraldo (7)
1. BARALDO CRISTIANO
2. BELLIN GIUSEPPE
3. BERTO GIANPIETRO
4. FIORESE GIAMBATTISTA
5. FORMENTI SANDRO
6. SACCON MAURIZIO
7. VENTURINI MAURIZIO